Можно ли вступить в наследство на участок в снт без проведения межевания, у соседей межевание проведено.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если участок стоит на кадастровом учете (пусть и без установления границ) и право собственности наследодателем было зарегистрирован, то можно.

Если не зарегистрирован в Росреестре, то нет.

Земельный участок включается в наследственную массу если он зарегистрирован в Росреестре на умершего.