Конфликт интересов - как сохранить договор аренды земли при желании сына продолжить дело отца в КФХ

• г. Ставрополь

Умер глава КФХ индивидуальный предприниматель наследовать все будет жена но сын хочет продолжить работу отца вести КФХ есть договор аренды общедолевого участка земли заключенного с КФХ как надо поступить сыну чтобы сохранить договор аренды земли.

Ответы на вопрос (3):

А почему это всё будет жена наследовать? Сын тоже имеет право на часть наследства. И таким образом у него хоть какие-то права останутся.

С уважением.

Такое решение о наследовании приняла семья и сын с ним согласился.

Если собственником будет жена, то сын может совершать сделки только по доверенности от её имени.