В телеграмме не указано по какому делу, кто истец.

• г. Санкт-Петербург

На мой адрес на имя моей мамы (прописанной и проживающей в другом месте) пришла телеграмма с просьбой явиться к мировой судье в качестве ответчика. Стоит ли ей идти туда? Должны ли были прислать повестку по месту её фактической прописки и проживания. В телеграмме не указано по какому делу, кто истец. Мама у меня законопослушная гражданка, инвалид, передвигающийся на костылях.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в суд и узнайте хотя бы причину вызова. Чтобы не получилось ситуации, что решение вынесут заочно.