Вопрос: могу ли я лишить родительских прав своего бывшего мужа по отношению к ребенку, и более того отца посадили в 2000 г.

• г. Москва

Скажите пожалуйста: У меня девочка 9 лет своего отца не знает вообще, алименты отец не платил, но ребенок знает моего настоящего мужа с которым мы проживаем около 7 лет и ребенок фактически и практически считаеет его своим отцом.

Вопрос: могу ли я лишить родительских прав своего бывшего мужа по отношению к ребенку, и более того отца посадили в 2000 г. году на 5 лет. (наркотики). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть ещё один вариант.Если есть возможность связаться с отцом ребёнка, то он может дать письменное согласие на удочерение ребёнка Вашим мужем,которое будет удостоверено начальником колонии или корпусным начальником в следственном изоляторе.Тогда Ваш муж подает в суд и удочеряет девочку .

Уважаемая Светлана! Вы можете подать заявление в суд о лишении отца Вашей дочери родительских прав в соответствии со ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Объясните всю ситуацию судье, я думаю Вам пойдут навстречу.

Александра