Привлечение врача к уголовной ответственности в связи с неправильным диагнозом и отказом в оказании медицинской помощи

• г. Пермь

12.06.12 вызвали скорую отцу скорая вывела что у нег низкое давление и не дышет левое легкое привезли отца в больницу дежурный врач проверил у него давлени токо и сказал что все нормально и отправил домой. К вечеру отцустало хуже я снова вызвал скорую его опятьотвезли в этуже больницу к этомуже врачу. Врач сказал моему отцу *четы опять приехал*нехотел оказывваать медецинскую помощь после чего я поругался с врачом он взял кровь из пальца зделали ренген бронхоскапию после чего сказали нам что у отца рак легкого и отправили опять нас домой сказали нам что нам нужен осмотр онколога от госпитализации моего отца врач отказал 15,06,12 Мои отец скончался вскрытие показала что у отца было пневмания легких. МОЖНО ЛИ ПРИВЛЕЧ ВРАЧА К УГОЛОВНОИ ОТВЕТСВЕНОСТИ.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, сами не привлечёте, пишите заявление на имя прокурора о проведении проверки по факту халатности и неоказания необходимой медицинской помощи. После проверки либо заведут уголовное дело в отношении врача, либо откажут.