45 лет исполнилось 14 августа, в МФЦ на замену паспорта записали на 14 сентября, будет ли просрочка?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

14 сентября это последний срок для замены паспорта, должны выдать временное удостоверение.

Проще подать доки лучше через госуслуги либо в отделе ГУВМ МВД.

Здравствуйте, Светлана!

Гражданин РФ, достигший 45-тилетнего возраста, имеет тридцать дней, во время которых он должен обратиться с заявлением о замене паспорта. Поскольку Вы обратились за заменой паспорта в пределах указанного срока, нельзя считать, что Вы нарушили вышеуказанные требования.