Как дистанционно подать иск о возврате стоимости авиабилетов и что ожидать в дальнейшем

• г. Москва

Мною было подано исковое заявление в суд по возврату стоимости авиабилетов, заявление было подано онлайн, статус - зарегистрировано уже около 20 дней, дозвониться до суда не могу, возможно все сейчас работают дистанционно, по эл.почте они также не отвечают. Подскажите пожалуйста, сколько примерно занимает рассмотрение таких обращений и нужно ли будет идти в суд очно?

Ответы на вопрос (3):

Зайдите на сайт суда в раздел "производство по гражданским делам", введите свою фамилию, там и узнаете что с вашим иском и на какой он стадии.

Татьяна, для начла вам нужно выслать в суд все документы на бумажном носителе, с квитанциями об отправке копии иска с приложениями сторонам по делу. А потом интересоваться ходом дела. В Москве очень медленно идет судопроизводство во всех судах. Но реальную подачу документов в суд никто не отменял. По электронке можно отправить все что угодно.