Как выселить бывшего сожителя из квартиры - правовые аспекты и действия в такой ситуации

• г. Смоленск

Бывший сожитель отец моих двоих детей не хочет уезжать с квартиры (квартира была куплена мною по государственной программе жилье в сельской местности и в ипотеку, я отработала за неё 5 лет, процесс оформления документов проходил когда фактически не было отношений, но у него есть ключ от квартиры и я не препятствовала общению с детьми, он постоянно ночевал в моей квартире, но совместного хозяйства мы не вели и все платежи я совершала сама и по квартире, и по ипотеке). На сегодняшний день он отказывается съезжать из квартиры и говорит, что имеет право проживать с детьми, а также то, что я не имею право выселить его так как он пенсионер. В квартире не прописан, обращение к участковому не приводят ни к какому результату. В итоге я оплачивают за квартиру и проживаю у родителей со своими детьми, а он живет в моей квартире. Что делать? На какие законы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Выселяйте его на основании решения суда.

А чья квартира-ваша или сожителя? Если ваша - вещи сожителя в чемодан и за дверь. А замок поменять. Будет ломиться - вызывайте полицию, скажите, что посторонний человек пытается ворваться в ваш дом.

Ну, что тут еще думать то?

Иск в суд и выселите его, никаких прав он не имеет и проживать с детьми тоже..