Обязан ли мужчина купить квартиру для своих детей, если они родились до начала совместного проживания с матерью?
₽ VIP

• г. Москва

В случае если квартира была куплена мужчиной до начала совместного проживания с женщиной (брака нет), которая родила ему 2 детей, обязан ли мужчина (по закону) купить детям квартиру? Или в его обязанности входит лишь обеспечить жильем несовершеннолетних детей (например, снимать им квартиру). Кстати, дети, как и женщина в его бышей квартире не прописаны (бывшая квартира потому, что Я ее купила, а женщина с детьми оттуда уже пол года не съезжает, обложилась постановлениями суда, что пока сожитель своим детям НЕ КУПИТ квартиру, она может жить в ней, то есть в теперь моей квартире). И преспокойно живет там пол года не платя за комунальные, свет и т.д. А я как собственица квартиры, не могу выселить ее с детьми. Ответьте на вопрос, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Гулара, Вам необходимо обратиться к участковому и желательно неоднократно зафиксировать нарушение Ваших прав, как собственника, и подать заявление на выселение из вашей квартиры. Потом Вы можете обратиться в суд , если предварительные действия не решат ситуации. Информация к сведению, граждане не зарегистрированные в браке не имеют совместной собственности по семейному законодательству независимо от того сколько времени они проживали вместе и сколько детей у них в наличии. С уважением Елена.

Гулара! Я правильно поняла, что женщина с детьми ОБЛОЖИЛАСЬ ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ СУДа,значит суд о их выселении уже был.Действительно суд мог решить вопрос об отказе в выселении детей до покупки им отцом жилой площади.Такой закон есть ст31 ЖК РФ.Поэтому обращение к участковому, о чем советует вам мой коллега бессмысленно.