Как решить вопрос увольнения в случае закрытия подразделения и получения инвалидности во время декрета?

• г. Красноярск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, но во время декрета закрылось подразделение в моем городе, выйти на работу можно лишь в другом городе. А так же я во время декрета получила 2 группу инвалидности, как в этом случае мене лучше уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если в Вашем трудовом договоре указан конкретный адрес работы и филиал ликвидировали, то можно получить выплаты в связи с увольнением по ликвидации, ст.178 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как в настоящий момент Вы являетесь инвалидом второй группы, Вас скорее всего должны уволить, в связи с сокращением штатной численности.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в обособленном подразделении в г.Воронеже и ушла в декрет. Юридический и фактический адрес предприятия г.Москва. За время декрета обособленное подразделение закрылось и сотрудников попросили уволиться по собственному желанию. По истечении моего отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет я должна уволиться по собственному желанию или у меня есть другие варианты? Спасибо!

Через месяц заканчивается мой отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Мне нужно выходить на работу. Обособленное подразделение, которое находилось в городе, где я проживаю, закрылось. При этом я не получала от фирмы никакого уведомления о том, что она закрылась и в связи с чем она закрылась. Головная организация находиться в другом городе. Приказ и договор у меня с Обособленным подразделением. А заявление на отпуск до 3 х лет писала на головную организацию. Могу ли я потребовать компенсацию с головной организации.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В июле ей исполнится 1.5 лет. Так как обособленное подразделение закрыли когда я была в декрете. Другой работы предложить не могут. Предлагают уволиться по собственному или по соглашению сторон. Платили минималку 2570. А до декрета проработала там год. Хочу встать в ЦЗН. Какую сумму будут выплачивать пока не найдут мне работу. И как правильно уволиться?

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, по семейным обстоятельствам хочу выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением ежемесячного пособия. Но мое непосредственное начальство не хочет предоставлять мне работу. Могут ли они отказать мне в выходе на работу? Или перевести меня в другое подразделение? Могу ли я рассчитывать именно на свою должность в своем подразделении и в то рабочее время, которое было до декрета?

Нахожус в отпуске по уходу за ребенком до з лет в это время произошла реорганизация и подразделения где работала больше нет, работодатель предлагает работу в другом городе (что мне не подходит) или увольнение по собственному желонию, в праве ли я уволится по сокращению? Когда мне лучше к ним обратиться если отпуск по 22,04,2016?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Подразделение, где я работала, переводят в другую область, соответственно все штатные единицы в моем городе закрывают. При выходе из декретного отпуска до достижения ребенком 3 лет предлагают переехать в тот город или увольняться. Обязаны ли мне предоставить работу в другом подразделении по месту жительства? В этом случае на какие статьи можно ссылаться? Ведь за мной сохраняют единицу, но только в другом городе, что меня не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на госпредприятии, ухожу в очередной отпуск и уезжаю в другой город, если удачно прохожу собеседование хочу уволиться. Как грамотно уволиться в этом случаи, и можно ли это сделать находясь в другом городе, не приезжая, что бы сразу выйти на новую работу? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет до 2 апреля 2017. Недавно узнала, что беременна вторым ребенком. Ориентировочная дата ухода во второй декрет август 2017. выходить на работу на 4 месяца до декрета будет очень сложной задачей. Хочу взять отпуск за свой счет. Подскажите, пожалуйста, как будут рассчитаны больничный лист при уходе в декрет и выплаты по уходу за вторым ребенком? Может все же лучше выйти на работу и взять больничный лист?

Мне 46 лет получила инвалидность 3 группы. Сейчас нахожусь в отпуске. Как мне выгоднее оформить пенсию по инвалидности? Уволиться с работы или продолжать работать на менее оплачиваемой работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение