Как решить вопрос увольнения в случае закрытия подразделения и получения инвалидности во время декрета?

• г. Красноярск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, но во время декрета закрылось подразделение в моем городе, выйти на работу можно лишь в другом городе. А так же я во время декрета получила 2 группу инвалидности, как в этом случае мене лучше уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если в Вашем трудовом договоре указан конкретный адрес работы и филиал ликвидировали, то можно получить выплаты в связи с увольнением по ликвидации, ст.178 ТК РФ.

Здравствуйте! Так как в настоящий момент Вы являетесь инвалидом второй группы, Вас скорее всего должны уволить, в связи с сокращением штатной численности.