Вопросы официального увольнения и выплат при уходе за ребенком в отпуске по уходу

• г. Грязи

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В июле ей исполнится 1.5 лет. Так как обособленное подразделение закрыли когда я была в декрете. Другой работы предложить не могут. Предлагают уволиться по собственному или по соглашению сторон. Платили минималку 2570. А до декрета проработала там год. Хочу встать в ЦЗН. Какую сумму будут выплачивать пока не найдут мне работу. И как правильно уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Правильно уволиться по сокращению, т.к. тогда вам положено 2 средних зарплаты, которую вы получали до декрета.