Прокуратура запрашивает предыдущие сертификаты медицинских работников.

• г. Калуга

Прокуратуре по запросу были представлены сертификаты медицинских работников. Получили повторный запрос, предоставить сертификаты, которые предшествовали сертификатам на основании которых мед. работники сейчас осуществляют медицинскую деятельность.

Ответы на вопрос (2):

Медицинские организации должны иметь в штате юриста или получать юридическую помощь на договорной основе. Это требуется для того, чтобы были соблюдены требования законодательства об охране здоровья граждан и проверки обоснованности требований правоохранительных органов.