Совершена кража в супермаркете - Рассмотрим, кто может написать характеристику для возбуждения уголовного дела

• г. Москва

Совершена кража в супермаркете на сумму 2300 руб. Женщина не работает. В полиции сказали взять характеристику у участкового уполномоченного, но также сказали, что характеристику могут дать в ЖЭКе. Какое должностное лицо может написать характеристику в связи с решением вопроса о возбуждении уголовноко дела.

Ответы на вопрос (1):

Характеристику можно написать от соседей коллективную, где ставят подписи соседи с указанием ФИО. паспортных данных и номера квартиры. Затем с этой характеристикой и с одним из соседей можно пойти в ЖЭК и попросить заверить данную характеристику. Если не заверят, то можно попрбовать приобщить к делу и такую.