Почему моя мама не получает добавку к пенсии за работу в консервном цехе сельхозхозяйства?

• г. Симферополь

Моя мама отработала в сельском хозяйстве более 30 лет, но добавку к пенсии 25% не получает. Пфр не засчитывает в сельхоз стаж года отработанные в должности "рабочей консервного цеха отделения № 8 совхоза. Трудовая деятельность в других отделениях этого совхоза в сельхоз стаж засчитана. Неужели работа в консервном цехе по переработке с/х продукции, не учитывается в сельхоз стаж?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от организации, если цех в самом колхозе, например - должны засчитать, смотрите соответствующее постановление, например, здесь: www.garant.ru