Работаю полгода без должностной инструкции - отсутствие инструкций и возможность наказания за ошибки

• г. Москва

Полгода работаю без должностной инструкции. Устна была договорённость, что я проверяю оформление документов. Если мной будет не замечена ошибка, понесу ли я наказание?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, определять будет работодатель. Но отсутствие у Вас должностной инструкции - не является основанием для освобождения от дисциплинарной ответственности.