Пожар разрушил все хозяйственные постройки, что делать в такой ситуации?

• г. Оренбург

Мне нужна ваша консультация прошу помочь у меня есть дом кулен не материнский капетал были хоз постройки во дворе произошёл пожар все сгорело абсолютно все остался один дом пожар был не по моей вине скажите пожалуйста что мне делать кому обратиться за помощью в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В чем суть вопроса?

Какого рода помощь вам нужна?

В общем случае ущерб Вашему имуществу от пожара должен компенсировать виновник пожара. Обращаться потребуется в суд.

Если пожар произошел в результате стихийного бедствия, компенсация пострадавшим обычно выплачивается властями. Но здесь нет общих правил, порядок выплаты компенсаций индивидуальный. Обращаться надо в местную администрацию.