Родители обеспокоены - детей перевели в другой класс без согласия их учителя, желают заявиться к директору школы

• г. Тюмень

Детей при переходе в 10 классс-расформировали, при этом их лишили классного руководителя и одновременно учителя предметника, назначив других учителей, (без нашего согласия, предупредив за 2 дня до 1 сентября, имеем ли мы право написать заявление директору школы о переводе детей к своему учителю с которым наши дети прозанимались с 5 класса, (учитель сама в шоке, что у нее забрали детей), нас 8 родителей, (то есть все родители переведенных детей в другой класс) или как решил педсовет школы у каких учителей, будет заниматься мой ребенок так и будет? И мы не имеем право обжаловать их решение?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения или внутренними документами этого учебного заведения, обычно собственник - это муниципальное образование.