Если у меня отпуск с последующим уходом в декрет, прошло полтора месяца и достаточно пор не выплатили.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 136 ТК РФ, выплата "отпускных" производится не позднее чем за три дня до начала отпуска. Кроме того, за несвоевременные выплаты, работодатель м/б привлечен к административной ответственности-ст. 5.27 КоАП РФ. Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.