Можно ли забрать права у мужчины, который ехал на мотороллере немного выпивший?

• г. Ставрополь

Муж ехал на мотороллере ночью по полям, немного выпивший (выпил стакан вина). Остановили дпс, могут ли у него забрать за это права?

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут, если он управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Здравствуйте! Если его оформляли за нарушение п. п. 2.7 или 2.3.2 ПДД РФ, то конечно могут лишить права управления тс.