Как решить проблему близкого паркования соседа и какое должно быть расстояние между машинами?

• г. Белгород

Я паркуюсь, и рядом со мной паркуется человек из моего подъезда, каждый раз он паркуется всё ближе к моему транспортному средству (я не могу выехать). Какое расстояние должно быть между паркующемися? Как мне действовать?

Ответы на вопрос (5):

Ничем не регламентировано расстояние между машинами. Тут вам либо договариваться либо искать другое место для парковки.

Расстояние не регламентируется, тут надо самим договариваться.

А если я не могу выехать?

Если объективно маленькое расстояние, то вызывайте ГИБДД, они штраф выпишут тому, кто вас "зажал"

а если не можете выехать в силу недостаточной квалификации, то только договаривайтесь.

Зафиксируйте на фото и отправьте в гаи с заявлением о создании аварийной ситуации.