ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА о взыскании алиментов подается вместе с исковым заявлением о расторжении брака?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, это два разных производства. Если Вы ещё не расторгли брак, но планируете это сделать, то подавайте исковое заявление о расторжении брака и назначении алиментов.

Совсем не обязательно подавать заявление о выдаче судебного приказа стст 124-125 ГПК РФ вместе с исковым заявлением о расторжении брака Можете подать такое заявление и раньше иска.

Если подаёте иск о расторжении брака то в этом иске и взыскание алиментов указывайте... нет смысла разными производствами идти.

Добрый день! В одном иске объедините требования о расторжении брака и взыскании алиментов.

Можно вместе подавать эти документы.

- заявление о взыскании алиментов - это один документ;

- иск о расторжении брака -другой;

- все эти дела рассматривает мировой судья;

- подавать можно одновременно;

- просто судебный приказ выдается без судебного разбирательства, а иск рассматривается через месяц и будет назначено судебное заседание;

- если вы желаете определить место жительства ребенка, то надо обращаться в районный суд...