Бугульминский городской суд наложил арест на имущество по уголовному делу - как подать жалобу на незаконные действия следователя?

• г. Казань

Бугульминский городской суд постановления 27.08.20 №3/6-171/2020 наложили арест на имущество по уголовному делу №11802920032000045. срок вступления в силу потановления через 10 дней, однако следователь следственного отдела г.Бугульма Еникеев А.И наложил арест 28.08.20 на автомабиль не выждав определенного срока. Как подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в определенных законом случаях следователь вправе наложить арест на имущество до начала вступления постановления в законную силу. Вам следует обратиться в суд с иском об освобождении принадлежащего Вам автомобиля от ареста.