Я - пенсионер, ветеран труда. Если я откажусь от бесплатных лекарств, то сколько мне будут выплачивать ежемесячно?

• г. Люберцы

Ответы на вопрос (3):

Знаете, Вы задали на сайте уже 14 вопросов по различной тематике. Раньше Вы указывали, что Вы - инвалид 1 группы. Теперь, что ветеран труда...

Вы бы уж как-то определились. У инвалидов - одни льготы, у ветеранов - другие.

Всего доброго.

Елена Александровна, у Вас возникло подозрение, что я дурью маюсь? Простите, что дала повод Вам так думать. Я - действительно инвалид I группы, на диализе 20 лет. Все вопросы, которые я задавала были продиктованы необходимостью, ибо юридически безграмотна. Этот сайт мне реально во многом помог, поэтому и пользуюсь вашими услугами. Спасибо большое, что есть возможность бесплатно проконсультироваться.

Что касается последнего вопроса, то он должен был быть сформулирован от лица моей мамы (это она у меня пенсионер и ветеран труда). Я думала мой статус не будут отслеживать (зачем?), а просто ответят на простой и не замысловатый вопрос.

Извините.

Не такой уж и простой оказался вопрос. "Ветеран труда" не может отказаться от лекарств, т.к. у них нет НСУ (набора социальных услуг).

Если инвалид отказывается от НСУ до 1 октября текущего года, то с 1 января следующего года начинает получать ЕДВ на 795 рублей 88 копейки в месяц больше.

www.pfrf.ru