Вопросы свободного посещения для беременных и родителей в колледже

• г. Самара

Учусь в колледже, хочу взять свободное посещение, потому что беременна, можно ли? А затем после этого, можн ли взять ещё свободное посещение по уходу за ребёнком? Потому что оставить не с кем.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.12 ст.34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся предоставляется академические права на отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.