Такой вопрос. Возможно ли уволиться офицеру с ВСРФ по ИП?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Я сам в запасе, уволился не так давно. По закону это является нарушением условий контракта. Но в связи с особенностью каждой части результат может быть разным. В большинстве случаев сначала делают прокурорское представление, потом выговор, второй, предупреждение о нсс, потом сам "насос". Все это занимает порядка полутора лет на практике. Советую тщательно выбрать профильную юр.фирму. Они с учётом вашей ситуации помогут подобрать необходимый вариант. Самому через ип достаточно проблематично. Говорю по опыту однокашника, который по итогу смог уволиться через ошм - считай что повезло.

С уважением юрист Кузьмин.

Один лишь статус ИП для видимости и без осуществления подобной деятельности не может служить основанием для увольнения военнослужащего с военной службы.