Тинькофф банк просят выдать дубликат судебного приказа - Как повлияет на решение возможная смена фамилии после прошедшего срока давности?

• г. Кемерово

Тинькофф банк обратился в суд с заявлением о выдаче дубликат судебного приказа от 26.05.2017, уже прошёл срок давности и я в 2018 году поменяла фамилию, вышла замуж. Могу я написать заявление от отмены судебного приказа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.128,129 ГПК РФ.

Вы можете подать возражения на данное заявление, в котором указать, что истечение срока предьяления судебного приказа к исполению является основанием для отказа в выдаче его дубликата.

Для отмены судебного приказа Вам следует восстановить пропущенный срок для подачи возражений на него, если Вы ранее его не получали и узнали о нем только сейчас.