Как бороться за свои права - опыт отказа в выплате несправедливого решения суда по кредиту на машину

• г. Иркутск

Муж взял кредит на машину на 3 года. Проплатил года 1,5 и перестал платит. Прошло года 3, на сайтел должников его убрали. С тех пор прошло года 2, пришло на гос услуги оповещение что ему присудили 450 тыс выплачивать. Не оповещали. Подали заявления на отказ решения суда. Подскажите как действовать дальше, чтоб выиграть дело, чтоб если выплачивать, то не ту сумму которую присудили? Знаю что можно как то чтоб долг пересчитали убрав пени и проценты. Помогите советом.

Ответы на вопрос (4):

Пока нужно ждать искового заявления. А способов отбиться от кредита много.

Добрый день!

Нужно подробно ознакомиться с делом и подавать апелляционную жалобу на решение суда, потому что в некоторых случаях можно списать пени и часть процентов, а так же штрафы.

Рекомендую обратиться в личные сообщения ко мне или к другому юристу.

В ходе рассмотрения иска следует ходатайствовать о пропуске истцом срока исковой давности (если он пропущен полностью или по отдельным платежам), а также о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте Татьяна! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤