Водитель второго авто сказал что просто торопился и неуспел среагировать кто прав?

• г. Мытищи

Ехал по дороге в которой по 1 полосе в каждом направлении. Увидев впереди второстепенную дорогу на которую мне надо было свернуть, я метров за 30 включил поворотник и начал притормаживать. Убедившись что впереди и взади нет машин, начал поворачивать, как выскочившая машина, находящаяся за мной за 5 машин, совершила со мной столкновение и слетела на обочину. От столкновения мою машину выровняло на встречной полосе. Разметки на данном участке дороге нет, но есть знак обгон запрещен метров за 400 до дтп. перекрестков тоже нет. есть знак главная дорога и идпс объяснил что он отменяет действие знака обгон запрещен., а я неуступил дорогу! Водитель второго авто сказал что просто торопился и неуспел среагировать кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы решить - кто прав, надо не сайте спрашивать, а экспертизу назначать. Как можно нам здесь заочно рассуждать о правоте одного или другого. Ваши слова - это не схема ДТП, в которой, по крайней мере, отражены расстояния.

Всего доьрого.