Как получить возврат 13% при покупке второго автомобиля в салоне, если за первый возврата не было?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Собираюсь покупать второй автомобиль (новый) в салоне. Первый также был куплен (новый) в салоне. Но за первый автомобиль не делался возврат в 13%. Смогу ли я за второе авто получить 13% ?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не сможете. Налоговым кодексом не предусмотрен возрат 13% от стоимости автомобиля в связи с его покупкой.

Здравствуйте!

Такой возврат можно сделать только при покупке НЕДВИЖИМОСТИ. При покупке движимого имущества (автомобили и т.п.) вычет не предоставляется.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;