Возможное нарушение законодательства при использовании служебного положения - где найти судебную практику и как обжаловать приговор?

• г. Крымск

Осужденный являлся дновременно соучредителем и директором предприятия. Лично для себя неоднократно у одного и того же физлица занимал занимал деньги под проценты. В расписках писал реквизиты своего настоящего паспорта, а так же в подтверждение давал копии учредительных документов, для подтверждения источника погашения долга. Договоры залога (ипотеки) не проходили госрегистрацию, займодаватель этого не хотел добровольно, об этом потерпевший говорил в судебном разбирательстве. От кредитора осужденный не скрывался, до возбуждения уголовного (ст. 159, ч.3) дела платил по исполнительному листу, с кредитором знакомы более 10 лет. После решения гражданского суда (исполнительного производства), осужденный продал свою долю в уставном капитале другому соучредителю как того требует законодательство РФ Об ООО. Переход права собственности в ООО зарегистрирован в надзирающих инстанциях. Узнав об этом кредитор осужденного подал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела о мошенничестве с использованием служебного положения.

Вопрос - где (верховный суд) можно найти судебную практику, потому что непонятен приговор, в чем выражается мошенничество с использованием служебного положения. О том что суд отнесся предвзято, говорит то,что по поданной кассационной жалобе, а в последствии надзорной жалобе в краевой суд из городского суде не было затребовано на рассмотрение краевых судов уголовное дело. Приговор городского суда оставлен краевым судом в силе, без рассмотрения самого уголовного дела. Определение надзорной жалобы не получил ни сам осужденный, ни его адвокат, на суде никто не присутствовал, так как не получили извещения о дате заседания суда. Что нужно делать и куда обращаться?

Спасибо Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день! Оценку законности приговора даёт соответствующий суд. Если вы не согласны с приговором - его можно обжаловать в установленном законом порядке. При этом вы должны понимать, что жалобу на приговор можно подготовить только после ознакомления со всеми имеющимися у вас документами.