1. Правила относительно отсутствия транспортных средств и участия в осмотре в случае ДТП, когда извещение уже передано в страховую компанию.\n2. Возможность отозвать извещение о ДТП и прекратить дело в страх

• г. Киров

1.Поясните, что будет при неявке и непредоставлении транспортных средств обоих участников ДТП на осмотр в страховую компанию при том, что извещение о ДТП обоюдно заполнено и находится в СК.

2.Возможно ли дать обратный ход запущенному делу (аннулировать или изъять извещение о ДТП у страховой компании и т.п.)?

Ответы на вопрос (2):

Это влечет лишь к тому, что ущерб не будет возмещен.

Да ни чего не будет.

В силу ст. 13 ФЗ "Об ОСАГО" страховщик рассматривает заявление о страховой выплате в течение 30 дней с момента подачи ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА документов.

Если оба участника не явились на осмотр и не предоставили автомобили для осмотра - то просто не будет заключения о стоимости восстановительного ремонта. А значит, и ни каких действий страховщика.

Всего доброго.