Получение страхового возмещения после ДТП с участием фуры с полуприцепом и легкового автомобиля - ошибка в документах и возможные действия

• г. Калининград

Я являюсь водителем фуры с полуприцепом. Стал Участником дтп. При движении в полуприцеп врезался легковой автомобиль. Сотрудники дпс составили схему, указав наличие двух транспортных средств: 1. легковой автомобиль. 2. тягач с полуприцепом. Свою вину водитель легкового автомобиля признал полностью. При обращении мною в страховую компанию за получением страхового возмещения ущерба сотрудник страховой компании сказал, что документы, составленные сотрудниками дпс заполнены неправильно, а именно указано два транспортных средства, в то время, как должно быть указано три транспортных средства. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1.2 ПДД: "Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски.

В ст. 1 ФЗ Об ОСАГО: транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем;

Таким образом, документы действительно оформлены неправильно. Обращайтесь в ГИБДД - требуйте внесения исправлений.