Если уголовное дело прекращено за примирением сторон, информация заносится в ЗИЦ?

• г. Москва

Какая информация заносится в ЗИЦ, если угол. Дело прекращено за примирением сторон? Если заносится то с какой формулировкой?

Ответы на вопрос (2):

Заносится. "привлекался к уголовной отвественности. Уголовное дело прекращено за примирением сторон " примерно так.

Конечно, информация заносится в ИЦ и ГИЦ МВД РФ.

привлекался к уголовной ответственности по такой-то статье, дата. УД прекращено на основании ст. 25 УПК РФ (не реабилитирующее основание)