В течение восьми лет от банка Русский Стандарт мне не приходили никакие уведомления о долге.

• г. Санкт-Петербург

В 2003 году закончил выплаты по кредиту банка Русский Стандарт. В июне 2012 года мне позвонили из Агентства по сбору долгов с информацией, что на мое имя в 2004 году была выпущена кредитная карта. Деньги с карты все сняты. Имеется долг, который был переуступлен банком этому агентству.

Я не подавал заявление в банк о выдаче кредитной карты. Я не получал кредитную карту. В течение восьми лет от банка Русский Стандарт мне не приходили никакие уведомления о долге. Так же мне ни разу не позвонили по телефону об имеющейся задолженности, о которой я узнал только в июне этого года. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть какие-то документиальные претензии, то можо подать заявление в полицию о совершенном в отношении вас мошенничестве. Если нет ничего - обратиться туда же с заявлением о вымогательстве. И не обращать на них внимания