Могу ли я выписать брата из не приватизированной квартиры если его давно усыновили и как это сделать?

• г. Калининград

Могу ли я выписать брата из не приватизированной квартиры если его давно усыновили и как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Нет, вы не можете этого сделать, так как брат несовершеннолетний и у него не доказано намерение не возвращаться в вашу квартиру.

Здравствуйте, Илья. Так как Вы собственником не являетесь Вы не можете никого выписывать. Только у собственника есть это право.

Можете, по суду, предъявив иск о том, что просите признать его утратившим право пользования квартирой по соцнайму, так как он выехал, не вселялся, вещей нет. не платит, имеет иное место жительства.

Брат, совершеннолетний как два года уже.

Можете в судебном порядке.

Если и совершеннолетний, снят с регистрационного учета через суд может собственник, в Вашем случае администрация, Вы же по договору соц найма там проживаете, квартира не приватизирована.

Там проживает моя Мать, я в другом городе, брат с 2004 года усыновлен и связаться с ним невозможно никак, информация засекречена, могу ли я подать иск о его выселении с другого города написав какие то бумаги?