Мы на данный момент проживаем и проживали в этом доме, как тогда стать собственниками этого дома (наследства).?

• г. Волгоград

Существуют какие — либо способы принятия наследства по закону (в порядке первой очереди) по истечении 1 г. 3 м., т.е. сроки пропущенны без уважительной причины! Все родственники первой очереди также пропустили 6 мес. срок вступления в наследство! Возможно восстановить срок? Если нет, то имущество (жилой дом) будет считаться выморочным и перейдет в собственность субъекта? Мы на данный момент проживаем и проживали в этом доме, как тогда стать собственниками этого дома (наследства).?

Реально ли обратиться в суд в порядке особого производства об установлении факта принятия наследства? И нужно ли для этого письменный отказ нотариуса в праве принятия наследства в связи с пропуском срока, чтобы мотивировать иск?

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Александр, нежелательно Вам самим куда-то обращаться, иначе в удовлетворении Ваших требований Вам будет отказано, а второго шанса обратиться в суд с аналогичными требованиями не предусмотрено. Как следствие, Вас выселят из дома и продадут его с аукциона. За профессиональной помощью Вы можете обратиться к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.