Водитель обнаружила, что ее машина была снята с регистрации без ее ведома и номера в розыске в течение 10 лет - что делать?

• г. Хабаровск

В 2010 году купила авто, поставила на учет. Десять лет платила налог, получала и оплачивала штрафы, страховала и даже один раз была в ДТП, (получила выплату).

В 2020 году, при очередной проверке, изъяли номера, ссылаясь на то,что машина снята с регистрации инспекцией, без моего ведома и номера находятся в розыске все 10 лет, так как авто сняли с регистрации через 6 месяцев после регистрации.

Акт изъятия номеров на руки мне не дали. В ПТС отметки о снятии нет.

Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно с письменным обращением обратиться в местное ГИБДД. И не помешало бы обратиться в прокуратуру. Хорошего дня)