Семья лишилась дома, оставленного в наследство - история ошибок и приватизации

• г. Иркутск

У меня такой вопрос мои родители получили дом когда работали в лес Хозе это был 1984 1985 нас забрали в дет дом в 2007 году мы там все родились и выросли мамаумерла в 2008 году папа в 2013 с умерли брат и сестра отказались от дома что бы им дали комноту в общежитии дом забрали отдали другим но был преватизирован сестра потеряла ордер на жом а одминестрация сделать так что он мол был муниципальным жильем но на самом деле он был приватизировон тогда когда выдавали жильё родителям уже была разрешена приватизация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжела!

Так как он был приватизирован, вы вправе заказать выписку из Росреестра.

А в дальнейшем, так как вы пропустили срок вступления в наследство, вопрос можно решить в судебном порядке.

Вам нужно писать иск в суд.