Выслуга лет и частичная занятость - будут ли учтены года работы работницы воспитателем и музыкальным руководителем для льготной пенсии?

• г. Махачкала

Работница работает уже два года 0, 5 ставки воспитателем и 0, 5 ставки муз руководителем. Будут ли эти года идти для выслуги лет льготной пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Это зависит от учреждения, в котором она работает.

Она работает в казенном дошкольном учреждении, в таком случае как будет?

Здравствуйте! Должности и организации, работа в которых засчитывается в льготный стаж, указаны в Постановлении Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781. Скорее всего, этот период будет засчитан.

Периоды выполнявшейся работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.