Получить обратно предоплату за мебель с нестандартными габаритами - беда с глубиной шкафа размером всего 35 см.

• г. Саратов

Хочу вернуть предоплату за мебель, так как глубина у шкафа узкая и не стандартная, узнала это сама, посмотрев на сайте фабрики уже после заказа. При продаже продавец не уточнил, что глубина шкафа будет 35 см вместо стандартных 60 см. договор не заключался, просто был выписан товарный чек с размером внесённой предоплаты в размере 5000. с момента заказа прошла неделя. Я не понимаю почему я должна выкидывать 5000 на ветер, если продавец плохо выполняет свою работу и не знает габариты своего товара.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отказаться и вернуть деньги. Откажут - пишите претензию, а потом взыскивайте через суд.