Можно предложить такой заголовок:\nОтсутствие штампа о браке в паспорте дарителя - мешает ли это расторжению договора дарения?

• г. Челябинск

Если у дарителя нет штампа в паспорте о браке, но при этом он официально женат (замужем), то имеет ли его супруг (а) подать заявление о расторжении договора Дарения?

Ответы на вопрос (1):

Иван, если имущество подарено, которое было приобретено в период брака, то безусловно, один из супругов может оспорить в судебном порядке договор дарения.