А если я уже купил жильё , то я имею право на компенсацию расходов?
• г. Магадан
Ответы на вопрос (2):
г. Барнаул
Доброго времени суток.
Если я Вас правильно понял Вы имели ввиду налоговый вычет на приобретение жилья? Если Вы имели ввиду именно это, то да согласно подпункта 3 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ -
имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат... .
Указанный вычет предоставляется один раз в жизни, в общей сумме не более 260 000 рублей.
Спросить01.09.2020, 05:42,
г. Магадан
Как понять "компенсацию", уточните.