Сможет ли пристав описать домик если квартира и домик муж получил в дар о кредите он ни чего не знал.

• г. Краснодар

У меня долги перед банками деньги не прогуляла спасала мужа. Квартиру подарила мужу в деревне есть маленький домик для добывания денег т.е.для существования и восстановления мужа после инсульта (врачи и лекарства) я оформляю на мужа дарственную и на домик. Сможет ли пристав описать домик если квартира и домик муж получил в дар о кредите он ни чего не знал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если квартира является единственным жильем - то арест наложен быть не может.

Кредит - Вы единственный заемщик или муж созаемщик (поручитель)?

И имейте ввиду: кредитор при недостаточности имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания (ст. 255 ГК РФ).