Передвижение по России с белорусскими номерами по генеральной доверенности - законные основания и права граждан РФ

• г. Москва

Я купил автомобил в белоруссии. Являюсь гражданином РФ. Езжу по генеральной доверенности, можно ли мне передвигаться по России (Москве) с белорусскими номерами, если да, то напишите пожалуйста закон на который можно ссылаться сотрудникам ГИБДД. Постоянно останавливают и грозятся отослать на платную стоянку или на таможенный терминал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется данное ТС "растаможивать", т.к. передвигаться на данном авто по территории РФ нельзя.