Потерялись деньги на счету карты, участковый не хочет делать запрос в банк.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

При проведении проверки по Вашему заявлению, должностное лицо полиции обязано провести полную и объективную проверку для принятия законного процессуального решения.

В случае принятия решения по результатам неполной проверки, Вы вправе направить жалобу прокурору.

Если проверка проведена не полно, не объективно, должностное лицо бездействует, то можете обжаловать его действия прокурору или в суд в порядке гл. 16 УПК РФ.