Как подать на продавца краденого телефона в суд и получить свои деньги?

• г. Чита

Мне продали краденный телефон, полиция его изъяла, продавец телефона мирно возвращать деньги не хочет, какие документы нужны что бы подать на него в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Во-первых подтверждение покупки у конкретного гражданина, это может быть расписка или договор, или доказывайте, что купили у него, свидетельскими показаниями. Кроме того, полиция в результате проверки вынесет постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе, материалами дела может быть установлен предыдущий владелец телефона.