Оформление собственности на дом - сроки и налоговые обязательства для пенсионеров

• г. Ижевск

Мама пенсионер купила в 2008 г дом в деревне, долго занималась оформлением и свидетельство получила в 2010 с какого времени считается дом в собственности. Должна ли она заплатить налог с недвижимости? Если сейчас продает дом в связи с болезнью.

Ответы на вопрос (1):

дом в собственности считается с момента гос. регистрации права собственности, налог с продажи имущества платится с суммы которая превышает 1 млн.руб.