Можно ли узнать, будет ли выплата до 16 лет,1 го сентября?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Прием заявлений на получение детских выплат, введенных из-за коронавируса, закончится уже к октябрю.

Выплату в 15 тыс. руб. на детей до 3 лет.

Выплату в 10 тыс. руб. на детей от 3 до 16 лет.

Если одно из этих пособий будет оформлено, еще 10 тыс. руб. в качестве единовременной выплаты государства

12 августа стало известно, что к началу нового учебного года жители Московской области получат так называемую опережающую выплату детского пособия. Это значит, что сейчас его выдадут сразу за два месяца: август и сентябрь. С таким заявлением выступила пресс-служба Министерства социального развития региона. В ведомстве пояснили, что после опережающей выплаты следующее детское пособие родители получат уже в октябре. Напомним, что размер стандартного ежемесячного пособия зависит от региона. В Подмосковье сейчас установлены такие выплаты: на детей до полутора лет — 2296 рублей, от полутора до трёх лет — 4376 рублей, от трёх до семи лет — 1148 рублей, от семи и старше — 576 рублей.

Не все родители знают, что имеют право на компенсационные выплаты. В Москве, например, есть целый ряд мер поддержки для многодетных семей. В частности, они имеют право на компенсационные выплаты за школьную форму, которые можно получить на каждого ребёнка. Даже если он учится не только в школе, но и в колледже.— Право семьи на выплату определяется на 1 сентября. Компенсацию за покупку школьной формы можно получить один раз в течение учебного года, — гласит официальная информация на сайте мэра Москвы mos.ru.

Подробнее читайте в моей публикации www.9111.ru