Исковое заявление в суд на Администрацию района - Упала на неосвещенной дорожке и потребовала компенсацию за травмы и утерянное имущество

• г. Самара

Помогите написать исковое заявление в суд на Администрацию района.

27.08.20 упала на неосвещенной дорожке с остановки общественного транспорта. Есть медицинская справка об ушибах и ссадинах. Порвала платье стоимостью 6000 руб. О том, что дорожка не освещена писали в администрацию города и района с 2015 года (имеются документы переписки), На этой дорожке дважды случались нападения на женщин и их грабеж (люди обращались в полицию).

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ. В рамках чата составление документа невозможно, тк. нужны дополни тельные сведения по обстоятельствам дела. Если потребуется помощь, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день

Составление иска услуга платная, но он составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п.6 ст.132 ГПК РФ.

В нем вы излагаете свои обстоятельства, указываете нормы права, которые по вашему мнению нарушил Ответчик (ст.1064 ГК РФ) ,прилагаете доказательства нанесения вам ущерба Ответчиком, его оценку. Если цена иска до 50 000 рублей, то это мировой суд, если выше, то районный.

Так же вы сможете взыскать понесенные суд. расходы если ваш иск будет удовлетворен.

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Здравствуйте. Помощь какого плана Вам необходима? Если нужно составить исковое заявление, то обращайтесь к любому юристу в личные смс и на договорной основе Вам его составят. Если хотите сами - то ознакомьтесь со ст. ст.131, 132 ГПК РФ. Там указаны все необходимые требования к его форме и содержанию и какие документы необходимо приложить к нему..