Будут ли выплаты на детей в августе и сентябре для семьи без официальной работы?

• г. Воронеж

Я хочу узнать. Будут ли выплаты в августе и сентябре. У меня 2 детей учатся в школе. 2 и 4 класс. Возраст 7 и 10 лет. Я замужем, муж и я работаем не официально.

Ответы на вопрос (1):

Специалисты Пенсионного фонда России (ПФР) уже начали принимать заявления на новую выплату. Сумма, которую предстоит начислить некоторым категориям граждан, 10 000 рублей. Как сообщает ToDay News Ufa, в сентябре у семей с детьми возрастом 3 года появилась возможность получить выплату в 10 000 рублей. Ребенку должно недавно или до конца сентября должно исполниться 3 года. Точнее, малыш должен вступить в этот возраст в период с 1 июля по 30 сентября 2020 года. Поясняется, что выплаты на трехлетие ребенка многие семьи уже получили. Сейчас эта возможность появилась у семей подросших малышей. Заявление можно подать в территориальном отделении фонда или через интернет на портале госуслуг.